您的位置: 旅游网 > 时尚

万福街汽车修理店的僵尸车该管管了

发布时间:2019-10-13 01:32:47

万福街汽车修理店的“僵尸车”该管管了

河东与宝塔路并行的万福街,因新城开发自建房而成为一条背街小巷,在近两年全市背街小巷的改造中摊铺了沥青路面,这本是惠民利民的大好事,方便周边群众出行,还一定程度缓解了宝塔路交通高峰期的压力。但随着大量汽车修理店在这条街的集聚,不少待修的车辆占据了本是就不宽阔的街面,尤其是不少报废车只剩下一个架子形成明显的“僵尸车”,长期摆放在道路两边,由于这个原因在这条街的几个地方仅容一辆车通行,经常在上下班高峰期通行该条道路的车辆发生拥堵,附近居民除了长期忍受刺鼻的油漆气味之外,还经常遭受拥堵之苦。恳请相关部门履行职责,尽快规范道路两边修理厂车辆摆放行为,还路于民。

回复时间: 13:07 回复部门岳塘区交警大队

岳塘区交警大队回复: 尊敬的友:

你好!感谢你对湘潭交通管理的关心、理解和支持。

你所反映的问题,我大队已经收到,目前为止我大队已经多次开展对街头的僵尸车进行清理的行动,取得了一定效果。近期我大队将安排中队对万福街僵尸车的情况进行初步摸底,涉及违停的将及时进行批评教育,确保市民良好出行环境。

岳塘交警大队

二0一四年十二月 部门回复时间: 13:07 部门回复率:97.28% 部门满意率:98.6%

微信小程序签到
如何申请微店
商城系统哪个好
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的